Alle Angebote

Hier finden sich alle Angebote in einer Tabelle.

Mit Klick auf einen Spaltenkopf kann man sortieren.

 

Alle 97 Angebote zeigen oder nur Angebote zu


Angebotstitel Tag Zeit Alter Geschlecht
Aktiv und bewegt für Senioren Donnerstag 16:20 - 17:30 60–99 m/w
Body Style Dienstag 19:00 - 20:00 16–50 m/w
Bodyworkout Montag 19:15 - 20:15 18–60 m/w
Dance Fitness Donnerstag 20:15 - 21:15 16–66 m/w
Eltern-Kind-Turnen Montag 15:00 - 16:00 2–4 m/w
Eltern-Kind-Turnen Donnerstag 15:30 - 16:30 2–4 m/w
Familienskiausfahrt zum Kronplatz Samstag - 5–99 m/w
Faustball Ballschule Donnerstag 17:00 - 18:30 6–8 m/w
Faustball Frauen Donnerstag 20:00 - 22:00 16–34 w
Faustball Männer Dienstag, Donnerstag, Freitag 20:15-22:15 19–50 m
Faustball U10 Donnerstag 17:00 - 18:30 8–10 m/w
Faustball U12 Donnerstag 17:00 - 18:30 10–12 m/w
Faustball U14 männlich Montag 17:00 - 19:00 12–14 m
Faustball U14 weiblich Donnerstag 18:30 - 20:15 12–14 w
Faustball U16 männlich Montag 17:00 - 19:00 14–16 m
Faustball U16 weiblich Donnerstag 18:30 - 20:15 14–16 w
Faustball U18 weiblich Donnerstag 18:30 - 20:15 16–18 w
Fit & Fun Mittwoch 19:30 - 20:30 18–60 w
Fit bis ins hohe Alter Mittwoch 10:15 - 11:15 60–99 m/w
Fit in den Tag - Mit Fitness-Gymnastik Dienstag 8:30 - 9:30 30–99 m/w
Fit und Fun für Frau und Mann Montag 20:30 - 21:30 30–70 m/w
Fit und Gesund - 60 plus Mittwoch 17:45 - 18:45 60–99 m/w
Fitmix and more Mittwoch 19:00 - 20:00 45–70 w
Fitmix für Frauen Dienstag 19:30 - 20:30 18–85 w
Fitness und Entspannung Freitag 18:00 - 19:30 18–85 w
Frauen-Fitness 55+ Montag 19:30 - 20:30 55–85 w
Frühjahrsskiausfahrt nach Fiss-Serfaus Freitag, Samstag, Sonntag - 18–99 m/w
Functional Intervall Training Mittwoch 18:00 - 19:00 16–60 m/w
Gerätturnen Dienstag 17:00 - 18:30 8–9 w
Gerätturnen Dienstag 17:00 - 18:30 10–12 w
Gerätturnen C/B/A-Jugend Dienstag 18:30 - 20:00 12–20 m/w
Gesundheitsorientierte Gymnastik Montag 18:00 - 19:00 50–99 w
Handball: Frauen 1 Dienstag, Freitag 20:00 - 22:00 (DI) & 20:30 - 22:00 (FR) 17–99 w
Handball: gemischte E-Jugend Montag 17:45 - 19:15 (MO) 9–10 m/w
Handball: gemischte F-Jugend Montag 17:00 - 18:30 (MO) 6–8 m/w
Handball: Minis Montag 17:00 - 18:00 (MO) 3–5 m/w
Handball: Männer 1 Montag, Mittwoch 20:30 - 22:00 (MO) & 20:00 - 22:00 (MI) 17–99 m
Handball: Männer 2 Mittwoch, Freitag 20:00 - 22:00 (MI) & 20:15 - 22:00 (FR) 17–99 m
Handball: Männer 3 Mittwoch 18:30 - 20:00 (MI) 17–99 m
Handball: männliche A-Jugend Montag, Freitag 20:30 - 22:00 (MO) & 20:15 - 22:00 (FR) 17–18 m
Handball: männliche B-Jugend Dienstag, Freitag 18:15 - 20:15 (DI) & 18.30 - 20:30 (FR) 15–16 m
Handball: männliche C-Jugend Montag, Freitag 19:00 - 20:30 (MO) & 18:30 - 20:30 (FR) 13–14 m
Handball: männliche D-Jugend Dienstag, Mittwoch, Freitag 17:00 - 19:00 (DI + FR) & 17:00 - 18:30 (MI) 11–12 m
Handball: weibliche A-Jugend Mittwoch, Freitag 18:30 - 20:00 (MI) & 20:30 - 22:00 (FR) 17–18 w
Handball: weibliche B-Jugend Montag, Donnerstag 18:30 - 20:00 (MO) & 19:00 - 20:30 (DO) 15–16 w
Handball: weibliche C-Jugend Montag, Donnerstag 18:30 - 20:00 (MO) & 18.00 - 19:30 (DO) 13–14 w
Handball: weibliche D-Jugend Montag, Donnerstag 17:45 - 19:15 (MO) & 16.30 - 18:00 (MI) 11–12 w
Jedermänner 1 Freitag 20:00 - 22:00 25–65 m
Jedermänner 2 Dienstag 19:00 - 20:30 60–99 m
Judo für Erwachsene Mittwoch 19:45 - 21:15 15–99 m/w
Judo für Erwachsene Freitag 18:45 - 20:15 15–99 m/w
Judo für Erwachsene Freitag 20:15 - 21:45 18–99 m/w
Judo für Jugendliche Mittwoch 18:15 - 19:45 8–15 m/w
Judo für Jugendliche Freitag 17:15 - 18:45 8–15 m/w
Jugendskiwochenende für 12- bis 17-jährige Samstag, Sonntag 5:30 - 19:00 12–17 m/w
Jump & Fun Freitag 17:00 - 18:30 10–15 m/w
Jungenturnen Donnerstag 17:30 - 18:30 6–9 m
Jungenturnen Freitag 17.30 - 18.30 10–15 m
Karate für alle Montag 20:15 - 21:45 15–0 m/w
Karate für alle Freitag 20:00 - 22:00 15–0 m/w
Kinder-Judo Junglöwen Mittwoch 16:45 - 18:15 7–10 m/w
Kinder-Judo Waschbärengruppe Freitag 16:00 - 17:15 5–7 m/w
Kinderturnen Montag 16:00 - 17:00 4–5 m/w
Kinderturnen Donnerstag 16:30 - 17:30 4–5 m/w
Kleine Strolche Freitag 9:15 - 10:15 1,5–2,5 m/w
Latin Dance Mittwoch 19:30 - 20:30 16–70 m/w
Mit den "5 Esslingern" fit in den Morgen Dienstag 9:45 - 10:45 50–99 m/w
Mit den "5 Esslingern" fit in den Morgen Mittwoch 9:00 - 10:00 50–99 m/w
Mädchenturnen Mittwoch 17:00 - 18:00 6–7 w
Mädchenturnen Mittwoch 17:15 - 18:30 8–9 w
Nordic Walking für alle Mittwoch 18:30 - 18–99 m/w
Nordic Walking für alle Samstag 16:00 - 18–99 m/w
Parkour Dienstag 20:30 - 22:00 13–30 m/w
Pilates und Faszien Donnerstag 8:30 - 9:30 18–70 m/w
Prellball / Volleyballgruppe Mittwoch 19:30 - 21.30 40–65 m
Rückenfit Montag 18:30 - 19:30 0–99 m/w
Schwimmen: Clownfische (Breitensport) Montag Zwischen 17:00 und 19:00 Uhr 9–12 m/w
Schwimmen: Delfine (Breitensport) Montag, Donnerstag Mo, 17:00 - 18:00 und Do, 17:00 - 18:00 8–10 m/w
Schwimmen: Haie (Breitensport) Montag 18:00 - 19:00 18–30 m/w
Schwimmen: Haie (Breitensport) Donnerstag 20:00 - 21-00 18–30 m/w
Schwimmen: Kaulquappen (Anfänger-Kurs) Sonntag 17:00 - 18:00 5–8 m/w
Schwimmen: Piranhas (Breitensport) Montag 17:00 - 18:00 11–15 m/w
Schwimmen: Rochen (Breitensport) Montag, Donnerstag, Sonntag Mo, 18-19; Do, 19-20; So, 18-19 15–21 m/w
Schwimmen: Schildkröten (Erwachsene) Sonntag 18:00 - 19:00 20–99 m/w
Schwimmen: Schwerfische (Breitensport) Montag, Donnerstag Mo, 18-19; Do, 19-20 10–15 m/w
Schwimmen: Seeigel (Breitensport) Sonntag 17:00 - 18:00 9–15 m/w
Schwimmen: Seepferdchen (Breitensport) Montag, Donnerstag, Sonntag Mo, 17:00 - 18:00; oder Do, 17:00 - 19:00 (je nach 6–9 m/w
Schwimmen: Seesterne (Breitensport) Montag, Donnerstag Mo, 17:00 - 18:00; Do, 18:00 - 19:00 6–9 m/w
Showtanz Donnerstag 17.30-18.30 10–18 m/w
Skizunft: Fitness-Gymnastik Mittwoch 20:00 - 21:30 12–99 m/w
Tages-Ski/Snowboard-Kurse in Jungholz Samstag 5:45 - 19:00 5–99 m/w
Tai Chi / Qi Gong für Anfänger Montag 18:00 - 19:00 18–99 m/w
Tai Chi / Qi Gong für Fortgeschrittene Montag 19:00 - 20:00 18–99 m/w
Testski- und Wintereröffnungsausfahrt - 18–99 m/w
Turnen & Air Track Freitag 18:30 - 20:00 13–20 m/w
Vorschulturnen Montag 17:00 - 18:00 5–6 m/w
Yoga für Einsteiger Dienstag 18:00 - 19:00 18–99 m/w
 

Verein

TV Vaihingen/Enz 1861 e.V.
Frank Hertfelder, Präsident
Walter-de-Pay-Str. 28
71665 Vaihingen an der Enz

Geschäftsstelle

Markus Knodel
Tel. 07042 940783
Fax 07042 9114234
E-Mail buero@tv-vaihingen.de

Öffnungszeiten:
Montag 14:30 – 18:00 Uhr
Dienstag 9:00 – 12:00 Uhr