Alle Angebote

Hier finden sich alle Angebote in einer Tabelle.

Mit Klick auf einen Spaltenkopf kann man sortieren.

 

Alle 97 Angebote zeigen oder nur Angebote zu


Angebotstitel Tag Zeit Alter Geschlecht
Faustball U10 Donnerstag 17:00 - 18:30 8–10 m/w
Faustball Ballschule Donnerstag 17:00 - 18:30 6–8 m/w
Faustball U12 Donnerstag 17:00 - 18:30 10–12 m/w
Handball: Minis Montag 17:00 - 18:00 (MO) 3–5 m/w
Handball: gemischte F-Jugend Montag 17:00 - 18:30 (MO) 6–8 m/w
Handball: gemischte E-Jugend Montag 17:45 - 19:15 (MO) 9–10 m/w
Kinder-Judo Junglöwen Mittwoch 16:45 - 18:15 7–10 m/w
Judo für Jugendliche Mittwoch 18:15 - 19:45 8–15 m/w
Judo für Erwachsene Mittwoch 19:45 - 21:15 15–99 m/w
Kinder-Judo Waschbärengruppe Freitag 16:00 - 17:15 5–7 m/w
Judo für Jugendliche Freitag 17:15 - 18:45 8–15 m/w
Judo für Erwachsene Freitag 18:45 - 20:15 15–99 m/w
Judo für Erwachsene Freitag 20:15 - 21:45 18–99 m/w
Karate für alle Montag 20:15 - 21:45 15–0 m/w
Karate für alle Freitag 20:00 - 22:00 15–0 m/w
Schwimmen: Kaulquappen (Anfänger-Kurs) Sonntag 17:00 - 18:00 5–8 m/w
Schwimmen: Delfine (Breitensport) Montag, Donnerstag Mo, 17:00 - 18:00 und Do, 17:00 - 18:00 8–10 m/w
Schwimmen: Seeigel (Breitensport) Sonntag 17:00 - 18:00 9–15 m/w
Schwimmen: Seepferdchen (Breitensport) Montag, Donnerstag, Sonntag Mo, 17:00 - 18:00; oder Do, 17:00 - 19:00 (je nach 6–9 m/w
Schwimmen: Haie (Breitensport) Montag 18:00 - 19:00 18–30 m/w
Schwimmen: Haie (Breitensport) Donnerstag 20:00 - 21-00 18–30 m/w
Schwimmen: Schildkröten (Erwachsene) Sonntag 18:00 - 19:00 20–99 m/w
Schwimmen: Seesterne (Breitensport) Montag, Donnerstag Mo, 17:00 - 18:00; Do, 18:00 - 19:00 6–9 m/w
Schwimmen: Clownfische (Breitensport) Montag Zwischen 17:00 und 19:00 Uhr 9–12 m/w
Schwimmen: Piranhas (Breitensport) Montag 17:00 - 18:00 11–15 m/w
Schwimmen: Rochen (Breitensport) Montag, Donnerstag, Sonntag Mo, 18-19; Do, 19-20; So, 18-19 15–21 m/w
Schwimmen: Schwerfische (Breitensport) Montag, Donnerstag Mo, 18-19; Do, 19-20 10–15 m/w
Skizunft: Fitness-Gymnastik Mittwoch 20:00 - 21:30 12–99 m/w
Tages-Ski/Snowboard-Kurse in Jungholz Samstag 5:45 - 19:00 5–99 m/w
Frühjahrsskiausfahrt nach Fiss-Serfaus Freitag, Samstag, Sonntag - 18–99 m/w
Jugendskiwochenende für 12- bis 17-jährige Samstag, Sonntag 5:30 - 19:00 12–17 m/w
Familienskiausfahrt zum Kronplatz Samstag - 5–99 m/w
Testski- und Wintereröffnungsausfahrt - 18–99 m/w
Bodyworkout Montag 19:15 - 20:15 18–60 m/w
Fit und Fun für Frau und Mann Montag 20:30 - 21:30 30–70 m/w
Mit den "5 Esslingern" fit in den Morgen Dienstag 9:45 - 10:45 50–99 m/w
Mit den "5 Esslingern" fit in den Morgen Mittwoch 9:00 - 10:00 50–99 m/w
Body Style Dienstag 19:00 - 20:00 16–50 m/w
Fit in den Tag - Mit Fitness-Gymnastik Dienstag 8:30 - 9:30 30–99 m/w
Fit und Gesund - 60 plus Mittwoch 17:45 - 18:45 60–99 m/w
Pilates und Faszien Donnerstag 8:30 - 9:30 18–70 m/w
Functional Intervall Training Mittwoch 18:00 - 19:00 16–60 m/w
Dance Fitness Donnerstag 20:15 - 21:15 16–66 m/w
Fit bis ins hohe Alter Mittwoch 10:15 - 11:15 60–99 m/w
Tai Chi / Qi Gong für Anfänger Montag 18:00 - 19:00 18–99 m/w
Tai Chi / Qi Gong für Fortgeschrittene Montag 19:00 - 20:00 18–99 m/w
Kleine Strolche Freitag 9:15 - 10:15 1,5–2,5 m/w
Eltern-Kind-Turnen Montag 15:00 - 16:00 2–4 m/w
Eltern-Kind-Turnen Donnerstag 15:30 - 16:30 2–4 m/w
Kinderturnen Montag 16:00 - 17:00 4–5 m/w
Kinderturnen Donnerstag 16:30 - 17:30 4–5 m/w
Vorschulturnen Montag 17:00 - 18:00 5–6 m/w
Jump & Fun Freitag 17:00 - 18:30 10–15 m/w
Turnen & Air Track Freitag 18:30 - 20:00 13–20 m/w
Gerätturnen C/B/A-Jugend Dienstag 18:30 - 20:00 12–20 m/w
Parkour Dienstag 20:30 - 22:00 13–30 m/w
Nordic Walking für alle Mittwoch 18:30 - 18–99 m/w
Nordic Walking für alle Samstag 16:00 - 18–99 m/w
Yoga für Einsteiger Dienstag 18:00 - 19:00 18–99 m/w
Aktiv und bewegt für Senioren Donnerstag 16:20 - 17:30 60–99 m/w
Rückenfit Montag 18:30 - 19:30 0–99 m/w
Showtanz Donnerstag 17.30-18.30 10–18 m/w
Latin Dance Mittwoch 19:30 - 20:30 16–70 m/w
Faustball U16 männlich Montag 17:00 - 19:00 14–16 m
Faustball U14 männlich Montag 17:00 - 19:00 12–14 m
Faustball Männer Dienstag, Donnerstag, Freitag 20:15-22:15 19–50 m
Handball: männliche D-Jugend Dienstag, Mittwoch, Freitag 17:00 - 19:00 (DI + FR) & 17:00 - 18:30 (MI) 11–12 m
Handball: männliche C-Jugend Montag, Freitag 19:00 - 20:30 (MO) & 18:30 - 20:30 (FR) 13–14 m
Handball: männliche B-Jugend Dienstag, Freitag 18:15 - 20:15 (DI) & 18.30 - 20:30 (FR) 15–16 m
Handball: männliche A-Jugend Montag, Freitag 20:30 - 22:00 (MO) & 20:15 - 22:00 (FR) 17–18 m
Handball: Männer 1 Montag, Mittwoch 20:30 - 22:00 (MO) & 20:00 - 22:00 (MI) 17–99 m
Handball: Männer 2 Mittwoch, Freitag 20:00 - 22:00 (MI) & 20:15 - 22:00 (FR) 17–99 m
Handball: Männer 3 Mittwoch 18:30 - 20:00 (MI) 17–99 m
Jedermänner 1 Freitag 20:00 - 22:00 25–65 m
Jedermänner 2 Dienstag 19:00 - 20:30 60–99 m
Prellball / Volleyballgruppe Mittwoch 19:30 - 21.30 40–65 m
Jungenturnen Donnerstag 17:30 - 18:30 6–9 m
Jungenturnen Freitag 17.30 - 18.30 10–15 m
Faustball U16 weiblich Donnerstag 18:30 - 20:15 14–16 w
Faustball U18 weiblich Donnerstag 18:30 - 20:15 16–18 w
Faustball Frauen Donnerstag 20:00 - 22:00 16–34 w
Faustball U14 weiblich Donnerstag 18:30 - 20:15 12–14 w
Handball: weibliche D-Jugend Montag, Donnerstag 17:45 - 19:15 (MO) & 16.30 - 18:00 (MI) 11–12 w
Handball: weibliche C-Jugend Montag, Donnerstag 18:30 - 20:00 (MO) & 18.00 - 19:30 (DO) 13–14 w
Handball: weibliche B-Jugend Montag, Donnerstag 18:30 - 20:00 (MO) & 19:00 - 20:30 (DO) 15–16 w
Handball: weibliche A-Jugend Mittwoch, Freitag 18:30 - 20:00 (MI) & 20:30 - 22:00 (FR) 17–18 w
Handball: Frauen 1 Dienstag, Freitag 20:00 - 22:00 (DI) & 20:30 - 22:00 (FR) 17–99 w
Gesundheitsorientierte Gymnastik Montag 18:00 - 19:00 50–99 w
Frauen-Fitness 55+ Montag 19:30 - 20:30 55–85 w
Fitmix für Frauen Dienstag 19:30 - 20:30 18–85 w
Fitmix and more Mittwoch 19:00 - 20:00 45–70 w
Fit & Fun Mittwoch 19:30 - 20:30 18–60 w
Fitness und Entspannung Freitag 18:00 - 19:30 18–85 w
Mädchenturnen Mittwoch 17:00 - 18:00 6–7 w
Mädchenturnen Mittwoch 17:15 - 18:30 8–9 w
Gerätturnen Dienstag 17:00 - 18:30 8–9 w
Gerätturnen Dienstag 17:00 - 18:30 10–12 w
 

Verein

TV Vaihingen/Enz 1861 e.V.
Frank Hertfelder, Präsident
Walter-de-Pay-Str. 28
71665 Vaihingen an der Enz

Geschäftsstelle

Markus Knodel
Tel. 07042 940783
Fax 07042 9114234
E-Mail buero@tv-vaihingen.de

Öffnungszeiten:
Montag 14:30 – 18:00 Uhr
Dienstag 9:00 – 12:00 Uhr